Место духовного укрепления

Покровский Мологский женский монастырь стал для нашей семьи самым любимым местом паломничества, местом духовного укрепления. Возрождающаяся обитель расположена в 7 км от Некоуза, в живописном месте рядом с селом Быково. Сейчас полностью восстановлен большой трехэтажный корпус с домовым храмом в честь Сергия Радонежского.В нем проживают сестры и останавливаются гости. 

Хочется отметить особую мирную, доброжелательную атмосферу в монастыре. Приезжая сюда, попадаешь в любящую семью: проживаешь рядом с сестрами, трапезничаешь за одним столом, вместе трудишься на послушаниях. Всегда чувствуешь внимание и заботу матушки игумении Клавдии.

Службы по-монастырски долгие, но очень глубокие. В небольшом храме слова службы хорошо слышны и понятны, попадают в самое сердце. Батюшка, приезжает и проживает при монастыре, поэтому есть возможность неспешно поговорить и получить духовный совет. Зачастую мы приезжаем в обитель в смятении, с ворохом  «неразрешимых» вопросов, которые сами собой разрешаются после совместной молитвы, работы, тишины.

Послушания в монастыре могут быть самыми разнообразными, доставляющими радость нам городским жителям: покос, огородные работы, уход за садом, уборка, помощь в трапезной и др. Работа по силам найдется каждому. Все делается по благословению матушки игумении. Отдаленное расположение и благодать этого Святого места дарит особый мир и покой душе. Стоит только уехать и уже начинаешь ждать следующей встречи!

раба Божия Екатерина.